在悬崖村待了7天,走之前再买一只鸡吃,吃住7天给多少钱合适呢?

上一集 下一集
正在播放

52 条评论

  • 珑666 Vip6

    羊划算啊!30一斤,那么多人,买一只羊来吃也不错啊!7天一只羊吃的完[挤眼][挤眼]

    回复
  • 小猫咪可可ty Vip6

    我们这40,家养的贵。市场上杀好的好像三十五吧,不一样的。

    回复
  • 小猫咪可可ty Vip6

    我们这毛重要40一斤了,三四年前还三十。

    回复
  • 纲灵慧t Vip6

    给的太少了,一天吃住还没一百,想想山上物资那么匮乏,应该比城里的消费高,但你们给的还没城里一天的三分一,太抠了吧😊

    回复
  • 就是这么拽SwBKy Vip6

    你好好看视频4个人一共2400元,每家1200各转各的钱。

    回复
  • 財w柳暗花明又一村 Vip6

    你没仔细看吧,两个人1200。4个人你算算是不是给了至少2400一个星期,很多东西还是他们自己另外采买的,我个人觉得贵了,真是朋友收点家禽钱就可以了,一只鸡买300有点坑爹的价格

    回复
  • 粼糖 Vip6

    你现在有点像〈甲方乙方〉中在村中呆了一个月后看见活鸡就两眼放光的那个人,只是呆的时间短了点,没到他那个形象点[大笑][大笑][大笑]

    回复
  • 大头小头去旅行 Vip6

    [汗][左捂脸]

    回复
  • 淦季C8 Vip6

    [笑哭][笑哭][笑哭][笑哭]

    回复
  • 666666AKd0Q Vip6

    大头做的很好,熊二很善良他太不容易了和你们就像朋友,看你们上山下山的视频好紧张呀,注意安全。

    回复
  • 大头小头去旅行 Vip6

    谢谢[大笑]

    回复
  • 乡下CC娃儿 Vip6

    1200两个人七天吃住加导游,真心不贵,尤其是听阿伟说吃了三只鸡,哈哈哈,熊二也不会亏!!!这是一个双赢!!!

    回复
  • zeng嘻嘻 Vip6

    不能说亏不亏,给点大家日后好相见,白吃白住谁也受不了,至于多还是少不好定论,本身也是朋友

    回复
  • 无心人987 Vip6

    一个人600,两个人给一千二

    回复
  • 海宏记 Vip6

    无知,修围墙,资金谁出,建筑材料搬运是个问题,成本太高,经多方面综合考虑,异地搬迁才能解决根本问题,修钢梯是成本最低的而且还可以拆除钢管可以回收再利用,钢梯花了一百多万,州县两级财政各拨款50万剩下的是村民自己出的,请了专家去了两个看了看说基本不可能,都走了,最后村民决定自己修,6000多根钢管,最长的六米都是村民一根根从山脚下,走悬崖峭壁上背上去,还不包括扣件,历经半年时间才修好2556级的现在你所看到的钢梯,过完彝族年,全村人都有搬下山,住进山下的安置点了。山上没有人住了,多年以后钢梯会拆除悬崖村将永远成为历史。

    回复
  • 小顾F7rI6 Vip6

    希望成为历史,看着就退抖索![捂脸][捂脸][捂脸]

    回复
  • 生秋春8i Vip6

    这么差的环境,价格有点贵

    回复
  • 生秋春8i Vip6

    这么差的环境,价格有点贵

    回复
  • 觉拥志玛 Vip6

    免费就不贵

    回复
  • 亿思科技软件 Vip6

    自养的不一样

    回复
  • 没妈疼的孩子wyl Vip6

    羊30块一斤真贵羊肉 呢,我安徽宿州羊18、19一斤,羊肉40多一斤

    回复
  • 溪河游子 Vip6

    杭州余杭农村杀好生羊肉30一斤,平时也是吃草。

    回复
  • 阿根廷的球迷01 Vip6

    活毛30一斤真的很贵了!很贵!杀好带骨合60了!

    回复
  • 滚珠丝杆生产厂家 Vip6

    不少不少,一星期1200两个人,他们一年收入都没多少,感觉够多了

    回复
  • CEHUI456 Vip6

    也不能那样说,他们也做自媒体,本来土鸡也不便宜。

    回复
  • 来自吕王城销魂的番木瓜 Vip6

    土鸡美味、不便宜,米、油,包括住的东西,全是靠人背上去,很不容易的

    回复
  • 瑞昌玉 Vip6

    可怜的羊和鸡啊生命又没了,取关不看了,看了心里难受☹️

    回复
  • 蚂蚁移山记 Vip6

    每一个动植物都有生命!人如果是不吃它们也许没有人类了!

    回复
  • Love_lucky520 Vip6

    你应该去问创世神,为什么Ta要设定这些奇葩的规则或者定律。

    回复
  • fdgdfg550 Vip6

    羊确实有点大,那两条狗倒是不错!一只吃个一周左右,两只吃一个月吧

    回复
  • 没有名字就是最好的名字啊哈哈 Vip6

    牛逼[赞同][你懂的][滑稽]

    回复
  • fdgdfg550 Vip6

    不能一直吃肉啊中间还要多吃点蔬菜

    回复
  • plutolj0001 Vip6

    不算贵,也不便宜,两边都不亏,大头小头小俩口,做事也向来很讲究的,熊二上来下去的确实不容易啊,但是这样接待也是挣得不少啊!!

    回复
  • 柏灵秋v7 Vip6

    都不容易,没有赚钱,你去辛苦

    回复
  • 筱丫头JaneEyre Vip6

    七天一个人才600元,还好意思拿出来?

    回复
  • 黑夜给了我黑色的心灵 Vip6

    又不是吃的山珍海味,家里吃个饭能花几个钱,简简单单的伙食破旧的房子一人一天一百多绰绰有余了

    回复
  • 扬海白Lh Vip6

    搞得好像你好有💰一样,

    回复
  • 百度网友762d8aa Vip6

    1200太少了吧

    回复
  • 百度网友3acb4dfe0 Vip6

    1200够多了

    回复
  • 浪漫春梦 Vip6

    一天差不多二百了,够了

    回复
  • 咄咄6iZwC Vip6

    我好像听着问羊多少钱一斤的时候,有人想说20,被别人抢先说了30一斤,按现在羊肉价格,活着买羊不会超过20一斤。

    回复
  • 闭着眼睛甩 Vip6

    山羊毛羊28起步 和绵羊肉不是一个价,我们这反正没人吃绵羊

    回复
  • 阿根廷的球迷01 Vip6

    活毛一般20以下15以上,杀出来肉合30多块钱。

    回复
  • 大新粉 Vip6

    应该一个星期没冲凉吧![大笑][大笑][大笑]

    回复
  • 大头小头去旅行 Vip6

    [嘻嘻]是滴

    回复
  • 枝叶孤彤26 Vip6

    可以了,大头小头你们和阿伟都是好样的不亏人的人,好人一生平安!给你们点赞👍👍👍

    回复
  • 回永EU Vip6

    这羊不便宜。

    回复
  • 平凡人小蔡 Vip6

    不要钱就巴适哈。送给你吃 30一斤还贵

    回复
  • 魔戒的救赎 Vip6

    30一斤还不便宜啊!

    回复
  • 卓尔不群腹有诗书气自华 Vip6

    一个洗鸡肉,一个洗土豆,一个比一个丑。[左捂脸]开玩笑啊!

    回复
  • 本本KH Vip6

    好好笑。。。[微笑]

    回复
  • 钻石王后99 Vip6

    生活中的美女就这样!影视美女你去看电影好了!玩笑太恶毒

    回复
  • 老骥伏枥778Gz Vip6

    主家不要价,给1200也说的过去了,不要太纠结了,咱要家里有矿给2100也不算多。

    回复